Anzeige

Die Strecke ist nun komplett trocken
© VLN Media | Zoom

VLN Nürburgring Live ROWE 6 Stunden: Die Strecke ist nun komplett trocken

(Speed-Magazin.de / VLN Nürburgring) LIVE - ROWE 6 Stunden ADAC Ruhr-Pokal-Rennen: Mittlerweile ist die Sonne in allen Bereichen draußen und die Strecke ist komplett trocken.

13:51 Uhr Blick in die Klassen - SP7:
#66 Kappeler / Hüppi / Gerling (Porsche 911 GT3 Cup MR)
#80 Kolb / Stengel / Rendlen / Simonsen (Porsche 911 GT3 Cup)
#57 Ludwig / Rosenberg / ´TAKIS´ / Rivas (Porsche 911 GT3 Cup MR)

13:50 Uhr Blick in die Klassen - SP6:
#215 Czyborra / Hüttenrauch / Plesse / Farnbacher (Porsche 911 GT3 Cup)
#211 Kroll / Kroll / Prinz / Eggimann (BMW e46)
#212 Wawer / Schmickler / Schmickler (Porsche Cayman GT4 CS)

13:50 Uhr Blick in die Klassen - SP5:
#222 Legermann / Rettich / Breidenbach (BMW 1M-Coupe)

13:49 Uhr Blick in die Klassen - SP4T:
#262 Köppen / Munhoven / Müller (Porsche Cayman 718GTS)

13:48 Uhr Blick in die Klassen - SP3T:
#311 Kittelmann / Weber (Seat Leon)
#310 Bock / Partl (Audi RS3)
#323 Wieninger / Schmitz (Audi TTRS2)

13:48 Uhr Blick in die Klassen - SP3:
#275 Schrick / Gavris (Subaru BRZ)
#270 Derenne / ´Brody´ / Muytjens (Toyota GT86)

13:47 Uhr Blick in die Klassen - SP2T:
#308 Nett / Nett / Philpot (Peugeot 308 Racing Cup TCR)
#387 Bretschneider / Fürsch (Mini JCW Coupe)

13:45 Uhr Blick in die Klassen - V6:
#435 Weber / Fielenbach / Falcon / Still (Porsche Cayman S)
#416 Tveten / Kroth / Obermeier (Porsche 911)
#395 Akimenkov / Lethmate / Selivanov (Porsche 911 Carrera)

13:41 Uhr Boxenstopps nach Runde 10:
#5 Kolb / Stippler (Audi R8 LMS)
#6 Assenheimer / Engel (Mercedes-AMG GT3)
#23 Shoffner / Hill / Schiller (Mercedes-AMG GT3)
#4 Bachler / Ragginger (Porsche 911 GT3 R)

13:38 Uhr Blick in die Klassen - V5:
#458 Finck / Grosse / Moetefindt (Porsche Cayman)
#444 Fischer / Zils / Sandberg (Porsche Cayman)
#460 Blickle / Steinhaus (Porsche Cayman)

13:37 Uhr Blick in die Klassen - V4:
#1 Leisen / Brink / Rink (BMW 325i)
#706 Kratz / Frisse / Gott (BMW 325i)
#747 Gresek / Gusenbauer (BMW 325i)

13:29 Uhr Blick in die Klassen - V3:
#516 ´Lutz Horst´ / ´Ingo Horst´ (Subaru BRZ) (einziges Fahrzeug in der Klasse)

13:28 Uhr Blick in die Klassen - V2:
#549 Thomas / Schmitz / Thomas (BMW 318is) (einziges Fahrzeug in der Klasse)

13:28 Uhr Blick in die Klassen - H4:
#595 ´DER BOMMEL´ / Pflanz / Riedl / Vleugels (Porsche 911 GT3 Cup) (einziges Fahrzeug in der Klasse)

13:27 Uhr Blick in die Klassen - H2:
#614 Overbeck / Overbeck (Renault Clio )
#620 Epp / Holthaus / Bohrer (Renault Clio)
#630 Uelwer / Kühn / Wylach (Renault Clio RS Cup)

13:25 Uhr Blick in die Klassen - CUP5:
#650 Fübrich / Griessner (BMW M240i Racing Cup)
#679 Ehret / Hannonen / Konnerth (BMW M240i Racing Cup)
#666 Otto / Peucker / Naumann (BMW M240i Racing Cup)

Zum Live Timing >HIER<

VLN Liveticker und Livestream >HIER<

VLN Media